Мазь Ям БК — отзыв: как я избавилась от прыщей

Рекомендации дерматолога по лечению демодекоза

Дерматолог в КВД после выявленного демодекса выписала следующий рецепт:

• Каждый день (10 дней подряд) наносить как маску мазь Ям. Оставлять его в 1 день на 1 час. Затем ежедневно увеличивать время на 1 час. Начиная с 5 дня, оставлять на 5 часов.

• Утром и вечером для умывания после маски использовать натуральное мыло.

• Два раза в день пользоваться лосьоном для лица Aquaruboril, наносить гель Клиндацин Т перед сном.

Дополнительно нужно было обследовать внутренние органы, но я решила это не делать.

Если честно, то это назначение я соблюдала не на 100 %. Рекомендованное врачом мыло найти не удалось. После поисков через интернет выяснила, что его цена около 5 долларов, что довольно внушительно для мыла.

Мазь Ям получилось приобрести в зоомагазине. Действительно, данная мазь разработана именно для животных. Хочу отметить, что воняет она ужасно, поэтому выдерживать несколько часов ежедневно такую «ароматную» маску на лице мне не хотелось. Наносила эту маску всего 5 раз на 1-3 часа. После этого протирала кожу тоником каждые 4-5 часов. Также приобрела гель Клиндацин. Использовала его только 2 раза, особой пользы не заметила.

Могу утверждать, что результат был достигнут благодаря мази Ям, которая дала очень хороший эффект. На лице была масса гнойничковых прыщей, очень болезненные, от которых эта мазь меня избавила. Несмотря на то что она ощутимо отдает какой-то резиной, это, наверно, одно из самых эффективных среди современных средств по борьбе с кожными воспалениями.

Мой секрет по использованию мази

Во время нанесения я использую ватную палочку, поскольку отмыться от нее очень трудно. Снимаю мазь с лица при помощи влажной салфетки, после чего использую дегтярное мыло для умывания. Где-то 5 минут после нанесения мази присутствует чувство небольшого жжения. Не советую наносить ее толстым слоем, поскольку снять с лица будет труднее.

Свое лицо с прыщами я не фотографировала, потому что, когда лечилась, еще не планировала писать отзыв.

Преимущества:

• Высокая эффективность.
• Быстрый результат.
• Небольшая цена.

Минусы:

• Сильный неприятный запах.
• Смыть мазь тяжело, как и убрать запах.